Direkt zum Inhalt
Gruppenfoto der CDU Fraktion im Landtag Rheinland-Pfalz

Arbeitskreisvorsitzende

Bildung

Anke Beilstein, MdL

Telefon: 02671 97 55 15
anke.beilstein@cdu.landtag.rlp.de

Enquete-Kommission „Wirtschafts- und Standortfaktor Tourismus in Rheinland-Pfalz“

Alexander Licht, MdL

Telefon: 06534 84 72
alexander.licht@cdu.landtag.rlp.de

Portraitbild von Thomas Barth MdL

Europafragen und Eine Welt

Thomas Barth, MdL

Telefon: 06136 76 01 11
thomas.barth@cdu.landtag.rlp.de

Familie, Jugend, Integration und Verbraucherschutz

Simone Huth-Haage, MdL

Telefon: 0631 310 68 311
simone.huth-haage@web.de

Landwirtschaft und Weinbau

Horst Gies, MdL

Telefon: 02641 50 80
horst.gies@cdu.landtag.rlp.de

Portraitbild von Christoph Gensch MdL

Gesundheit, Pflege und Demografie

Dr. Christoph Gensch, MdL

Telefon: 06331 24 85 13
christoph.gensch@cdu.landtag.rlp.de

Portraitbild von Christof Reichert MdL

Haushalt und Finanzen

Christof Reichert, MdL

Telefon: 06331 24 85 13
christof.reichert@cdu.landtag.rlp.de

Portraitbild von Dirk Herber MdL

Inneres: Polizei, Verfassungsschutz, Sport

Dirk Herber, MdL

Telefon: 06321 8 90 05 79
dirk.herber@cdu.landtag.rlp.de

Portraitbild von Gordon Schnieder MdL

Inneres: Kommunales, Feuerwehr, Landesplanung

Gordon Schnieder, MdL

Telefon: 06582 696
gordon.schnieder@cdu.landtag.rlp.de

Medien, Digitale Infrastruktur und Netzpolitik

Josef Dötsch, MdL

Telefon: 02630 96 71 84
josef.doetsch@cdu.landtag.rlp.de

Petitionen

Elfriede Meurer, MdL

Telefon: 06571 91 26 12
elfriede.meurer@cdu.landtag.rlp.de

Recht

Bernhard Henter, MdL

Telefon: 0651 99 55 60 41
bernard.henter@cdu.landtag.rlp.de

Portraitbild von Michael Wäschenbach MdL

Soziales und Arbeit

Michael Wäschenbach, MdL

Telefon: 02741 88 22
michael.waeschenbach@cdu.landtag.rlp.de

Wirtschaft und Verkehr

Gabriele Wieland, MdL

Telefon: 02602 674 87 80
gabriele.wieland@cdu.landtag.rlp.de

Wissenschaft, Weiterbildung und Kultur

Marion Schneid, MdL

Telefon: 0621 591 57 15
marion.schneid@cdu.landtag.rlp.de

Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten

Michael Billen, MdL

Telefon: 06561 38 26
michael.billen@cdu.landtag.rlp.de