Direkt zum Inhalt

Informieren Sie sich! Kostenloser Newsletter

Office

Geschäftsstelle

Fraktionsgeschäftsführung

Göbel, Andreas

Fraktionsgeschäftsführer

Telefonnummer: 06131/208-3326

E-Mail-Adresse: andreas.goebel@cdu.landtag.rlp.de

Pressestelle

Diehm, Tobias

Pressesprecher

Telefonnummer: 06131/208-3314

E-Mail-Adresse: tobias.diehm@cdu.landtag.rlp.de

Quandt, Olaf

Leiter der Pressestelle

Telefonnummer: 06131/208-3316

E-Mail-Adresse: olaf.quandt@cdu.landtag.rlp.de

Scheidt, Annika

Volontärin

Telefonnummer: 06131/208-3315

E-Mail-Adresse: annika.scheidt@cdu.landtag.rlp.de

Steinfartz, Heike

Assistentin der Pressestelle

Telefonnummer: 06131/208-3324

E-Mail-Adresse: heike.steinfartz@cdu.landtag.rlp.de

Referenten

Birkmeyer, Florian

Kommunen

Telefonnummer: 06131/208-3411

E-Mail-Adresse: florian.birkmeyer@cdu.landtag.rlp.de

Bumcke, Alexandra

Studentische Mitarbeiterin

Telefonnummer: 06131/208-3309

E-Mail-Adresse: alexandra.bumcke@cdu.landtag.rlp.de

Grundhöfer, Pia

Strategie und Kommunikation

Telefonnummer: 06131/208-3313

E-Mail-Adresse: pia.grundhoefer@cdu.landtag.rlp.de

Hafner, Lisa

Wissenschaft und Weiterbildung | Tourismus

Telefonnummer: 06131/208-3309

E-Mail-Adresse: lisa.hafner@cdu.landtag.rlp.de

Jungblut, Dr. Thomas

Gesundheit | Pflege und Demografie | Soziales und Arbeit | Verbraucherschutz | Petitionen

Telefonnummer: 06131/208-3311

E-Mail-Adresse: thomas.jungblut@cdu.landtag.rlp.de

Küffner, Andreas

Haushalt und Finanzen

Telefonnummer: 06131/208-3310

E-Mail-Adresse: andreas.kueffner@cdu.landtag.rlp.de

Leidecker, Felix

Persönlicher Referent des Fraktionsvorsitzenden | Social Media

Telefonnummer: 06131/208-3328

E-Mail-Adresse: felix.leidecker@cdu.landtag.rlp.de

Michaelis, Carl

Wirtschaft | Verkehr | Energie

Telefonnummer: 06131/208-3410

E-Mail-Adresse: carl.michaelis@cdu.landtag.rlp.de

Münster, Jens

Bildung

Telefonnummer: 06131/208-3408

E-Mail-Adresse: jens.muenster@cdu.landtag.rlp.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Böhm, Heike

Büro des Fraktionsgeschäftsführers

Telefonnummer: 06131/208-3327

E-Mail-Adresse: heike.boehm@cdu.landtag.rlp.de

Egartner, Menekse

Personal | Buchhaltung

Telefonnummer: 06131/208-3308

E-Mail-Adresse: menekse.egartner@cdu.landtag.rlp.de

Hasch, Thorsten

Fahrer

Telefonnummer: 06131/208-3330

E-Mail-Adresse: thorsten.hasch@cdu.landtag.rlp.de

Pusic, Stana

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Telefonnummer: 06131/208-3527

E-Mail-Adresse: stana.pusic@cdu.landtag.rlp.de

Thörle-Hinneschiedt, Alexandra

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Telefonnummer: 06131/208-3323

E-Mail-Adresse: alexandra.thoerle-hinneschiedt@cdu.landtag.rlp.de